Нужна ли временная регистрация для проживания в Петрозаводске?

Нужна ли временная регистрация для проживания в Петрозаводске если есть прописка в Кеми, то бишь в Карелии?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Нужна согласно:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.