Я купил машину через знакомую девушку, а теперь она не хочет отдавать автомобиль

Я купил машину через знакомую девушку у перекупа на ростоянии пока был на вахте, она оформела машину на себя, деньги я переводил на карту перекупа , а теперь не хочет отдовать автомобиль, как будто это мой подарок, есть переписка в ватцапе, на машину я брал кредит

, дмитрий, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на автомобиль, если вы его приобрели на свои собственные средства

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.