Какие полномочия входят в компетенцию президиума Арбитражного суда субъекта федерации?

Председатель арбитражного суда К-ской области созвал президиум данного суда и предложил ему обсудить ряд вопросов. Во-первых, утвердить список кандидатов в арбитражные заседатели; во-вторых, сформировать судебные составы в судебной коллегии по спорам, вытекающим из административных правоотношений; в-третьих, заслушать отчеты председателей судебных коллегий.

Оцените повестку заседания президиума и порядок его созыва. Какие полномочия входят в компетенцию президиума арбитражного суда субъекта федерации?

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Ст. 38. ФЗ от 28. 04. 1995 «Об арбитражных судах в РФ»

Президиум арбитражного суда субъекта Российской Федерации:
утверждает по представлению председателя суда членов судебных коллегий и председателей судебных составов этого суда;
рассматривает другие вопросы организации работы суда;
рассматривает вопросы судебной практики.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!