Имеет ли смысл подать жалобу в суд в таком случае?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу, я являюсь военнослужащим по контракту, лишён водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Имеет смысл подать жалобу в суд? Заранее спасибо.

, Александр, г. Чита
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Решать только вам, есть ли смысл.

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте. Право на справедливое судебное разбирательство вам Конституцией РФ гарантировано (ст. 46). Конечно обжалуйте постановление мирового судьи (если сроки обжалования не пропущены). Ситуацию всё равно уже не усугубите.