Как мне составить произвольный план жилого дома с участком?

Районным судом Н-ского района города г. Апатиты, Мурманской области вынесено постановление об обыске и выемке в жилище обвиняемого Хиленького К.З. по ходатайству следователя СУ УМВД по Н-скому району города г. Апатиты, Мурманской области Тетехиным С.А.. Обыск должен быть проведён в жилище обвиняемого в районе индивидуальной жилой застройки на объекте «дом с участком». Действия сотрудников ОВД на обыске и применение поисковой техники в различных условиях. Техническое обеспечение и организация действий сотрудников ОВД при поиске скрытых объектов.

Время проведения: 09:00–17:00. Дом 2-хэтажный кирпичный 250 кв.м. на участке 0,5 га. Сезон: Осень, атмосферная температура 7-10 ˚С, высокая влажность, вероятность осадков 50%. . Предполагается наличие тайника с материальными ценностями в доме и мест скрытого хранения огнестрельного оружия на участке. По неподтверждённой информации на участке или на примыкающей территории возможно было осуществлено тайное захоронение человеческих останков.

Силы и средства: Личный состав УМВД по Н-скому району города г. Апатиты, Мурманской области.

Средства: поисковая техника. розыскная собака, согласно табельной положенности.

Вопросы:

1)Составить произвольный план жилого дома с участком.

2) Определить виды поисковой техники для выполнения обыска и успешного обнаружения скрытых объектов: предметов и документов, имеющих значение для дела.

3) Определить перечень необходимого технического оборудования, обосновать необходимость применения и возможные результаты.

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В режиме консультации план рисовать затруднительное, найдите в сети планы домой, они есть,.По поисковой технике, необходим металлоискатель, возможно щуп, собака в наличии.

Результаты сложно предсказать, они могут быть любыми.Найденное необходимо сфотографировать в месте обнаружения, описать, упаковать при понятых и опечатать.

Если предполагаются земляные работы, то необходимы шанцевые инструменты(лопата, лом, кирка и тп).На открытых пространствах возможно применение землеройной техники(экскаватор).