Каким будет налог при продаже и покупке автомобиля по трейд-ин?

Продал машину Ладу Весту(2,5 года эксплуатации) по трейд ину в салон и там же приобрел новую Ладу Икс рей.Как ой будет № №3НДФЛ?

, Виктор, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Покупка нового авто никак на ситуацию не влияет.

Если Весту продали до истечения 3 лет после покупки, обязаны платить налог. Налог можно заплатить с разницы между ценой Весты при покупке и ее ценой при продаже.