Кто имеет право на выплаты детям до 3 лет?

Здравствуйте. Кто имеет право на выплаты детям до 3 лет (5000р.) про которые говорил Владимир Владимирович в не давнем обращении к гражданам РФ ?И когда они начнут выплачиваться ?

, Дмитрий, г. Иваново
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий! Право на выплаты имеют все семьи, имеющие детей до 3 лет и (одновременно) имеющие право на материнский капитал. Независимо от того, использовали ли деньги или еще нет. Начиная с 1го апреля на сайте ПФР в личном кабинете можете написать заявление на выплату

Дмитрий
Клиент, г. Иваново
Выплата осуществляется из материнского капитала?

об этом пока никто не говорит, официальной информации тоже нет. Думаю, завтра всё прояснится. Будем надеяться на лучшее, ведь для тех, кто уже потратил маткапитал выплаты будут из бюджета, несправедливо для остальной части сделать по-другому.