Могут ли при таких обстоятельствах отменить постановление суда?

Мою жалобу на постановление мир суда не рассматривали втч 2х мес

Возможно ли что постановление отменят?

, Денис, г. Сыктывкар
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! В любом случае Вам должны направить постановление об отмене либо об оставлении без рассмотрения. Свяжитесь с судом уточнить этот момент.

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис.

Согласно ч. 1 ст. 327.2 ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

По результатам рассмотрения жалобы выносится постановление суда о результатах ее рассмотрения (ст. 328-329 ГПК РФ).

Таким образом, результатом рассмотрения апелляционной жалобы является соответствующее постановление суда апелляционной инстанции, истечение двухмесячного срока не влечет безусловное удовлетворение жалобы, т.к. в данный срок не включается, например, оставление жалобы без движения.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.