Как и где обжаловать решение о нежелательном пребывании на территории РФ?

Здравствуйте.вот проживаю на территории РФ с 1993 года.родился в киргизии.гражданства не имею.вот в мае освобождаюсь из млс. Пришло решение о не желательном пребывании на территории РФ.как и куда обжаловать их действия.

, петр, г. Брянск
Игорь Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Пётр.Решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации вы вправе обжаловать в судебном порядке путём подачи административного искового заявления. Пытайтесь доказать, что вышеуказанное решение представляет собой серьёзное вмешательство в сферу личной и семейной жизни (гарантированных статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Против вашей позиции административный ответчик может использовать то, что вы являетесь лицом без гражданства, до осуждения не имели ни временного разрешения на проживание, ни вида на жительства, за приобретением российского гражданства не обращались и так далее.

Если решитесь обжаловать данное решение, то заручитесь поддержкой юриста/адвоката, с целью появления шансов на благоприятный исход дела.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Петр!

Вескими причинами для оспаривания решения Минюста о нежелательности пребывания могут быть: погашение или досрочное снятие судимости, установление факта постоянного проживания в России, возможность признания иностранного гражданина  гражданином РФ, наличие устойчивых семейных связей на территории РФ.

Заявление для обжалования подается в порядке:

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления
1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!