Каков срок давности обращения в прокуратуру с жалобой по административному нарушению по ст 5,59 КоАП?

Здравствуйте, какой срок давности обращения в прокуратуру с жалобой по административному нарушению по ст 5.59 КоАП?

, Эльзара, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эльзара!

В соответствии с нижеприведенной статьей давность привлечения составляет три месяца, так как данную статью рассматривает суд.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Эльзара
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! То есть я должна буду ходить на судебные трения? Или достаточно моей жалобы в прокуратуру?