Как подать в суд на мать моего ребенка, если он на меня не записан?

Здравствуйте подскажите как подать в суд на мать моего ребенка но он на меня не зарегистрирован, мать работает в эскорт услугах

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А какой результат Вам нужен?

Если желаете лишить ее родительских прав — это маловероятно основываясь лишь на том, что мать занимается указанной деятельностью.

А вообще для начала подайте заявление в суд об установлении отцовства. Потом можете и на лишение родительских прав подать, но нужны серьезные основания (ст 69 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Стать официально отцом. Обратиться в органы опеки, с описанием сложившейся ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об установлении отцовства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ