Как написать письмо арендодателю о снижении или приостановке арендной платы?

Добрый день. Детский центр прикратил свою работу с 21 марта по Указу мэра Москвы. Помогите, пожалуйста, написать письмо арендадателю о снижении или приостановлении арендной платы. В договоре упоминается только о неопреодалимой силе. В устной форме мы смогли только отсрочить платёж на конец апреля

, Любовь, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе направить арендодателю такое письмо со ссылками на п. 3 ст. 401 ГК РФ, Указ Мэра Москвы.

Обратите внимание, что наступление обстоятельств непреодолимой силы само по себе не прекращает обязательство арендатора, если исполнение остается возможным после того, как они отпали.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).