Как выгнать отчима

Здравствуйте! Отчим с мамой живут вместе в её квартире,он там не прописан и они не женаты!Жизни никакой не дает,выпивает,устраивает скандалы,сходит с ума...И так уже 5 лет.Могу ли я его как то выгнать,чтобы он не смог вернуться?Могу ли я вызвать полицию?На каких основаниях?И заберут ли его? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Это ВАШЕ право, если ВАША мама не захочет с ним жить. Когда она скандалит конечно можете вызвать полицию. Оцените ответ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете вызвать полицию и сообщить, что человек пребывает в вашей квартире незаконно и попросить вывести его из квартиры.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, любой факт который ставит под угрозу вашу жизнь и здоровья должен быть пресечен путем вызова наряда милиции, обращайтесь с жалобами к участковому.

Выписать его может только собственник квартиры при его согласии, без согласия — только через суд.