Какое наказание грозит за кражу 2500 рублей?

Здравствуйте, примут ли заявление в полицию о краже 2500 рублей, если кража произошла 3 недели назад! И какое наказание понесет виновный? Спасибо

, Анна, г. Пятигорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут привлечь как к уголовной так и административной ответственности, смотря какие обстоятельства

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Анна
Клиент, г. Пятигорск
спасибо
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заявление обязаны принять и провести проверку.

Согласно ч.2 ст. 7.27 КОАП РФ мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, и т.д.

Виновный может понести наказание в виде  штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Анна
Клиент, г. Пятигорск
спасибо