Если я уже потратила маткапитал, но моему ребёнку ещё нет 3 лет, положена ли мне выплата 5 тыс руб?

Здравствуйте!Если я уже потратила материнский капитал, но моему ребёнку ещё нет 3 лет, положена ли мне выплата 5000 рублей, по указу президента?

, Евгения, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Президент предложил в ближайшие три месяца, начиная уже с 1 апреля 2020г., выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.

У вас есть право на мат.капитал и вы его использовали. Выплата вам положена.