Как действовать при отказе в выплатах на первенца в соцзащите?

Добрый день! Подскажите, как оформить выплаты на ребенка, если:

1) ребенку 1 год и 2 месяца, в начале марта подавала на выплаты (социальные декретные и путинские) и от соцзащиты пришел отказ

2) сказали, что все документы в порядке, кроме отсутствия у меня прописки (получила гражданство РФ в феврале, своего жилья нет ни у меня, ни у мужа)

3) в МФЦ заверяли, что адресной справки для этих выплат будет достаточно, соцзащита требует наличие прописки либо временной либо постоянной регистрации

Кто прав - соцзащита или МФЦ?

Какие действия мне предпринять для оформления выплат?Будут ли начислены выплаты, если я сделаю временную регистрацию на себя, мужа и ребенка (по одному адресу)? Или нужно искать кого-то кто сможет прописать на своей территории? С каким типом регистрации можно обратиться за выплатами?

Пожалуйста, помогите разобраться.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

, Мария, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В данном случае отказ соцзащиты правомерен.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Хорошо. Тогда что мне надо сделать, чтобы получать выплаты?

В первую очередь нужно зарегистрироваться.