Сотрудник перешёл на легкий труд, может он работать с клиентами?

Сотрудник перешёл на легкий труд, правда что он не может теперь работать с клиентами э, может ли он работать в зале офиса продаж на своём рабочем месте? Где у него есть стул и стол.

Говорит что это нарушение.

, Александр Чебаненко, г. Тюмень
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Нужно изучать санитарные нормы приемлемые для данного работника, а также медицинское заключение, на основании которого он переведен на легкий труд.

Для перевода работника на легкий труд ему была предоставлена иная должность на которую он согласился? Если да, то вероятно он был ознакомлен с должностной инструкцией и обязан ее соблюдать, в т.ч. консультировать клиентов. Разумеется, если по санитарным нормам или согласно мед. заключению данный вид работы не исключается для данного работника.