Как избежать штрафа за несвоевременную постановку ТС на учет из-за неисправности автомобиля?

Ситуация в следующем, хочу купить автомобиль который находится в техническом не исправном состоянии (битый), вин код и другие номерные знаки не повреждены. Восстановить реально автомобиль, хочу чтобы за мной автомобиль числился (зарегистрирован был) только как правильно сделать алгоритм действия чтобы избежать штрафа согласно статьи:

п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» действительно установлена обязанность собственников транспортных средств (ТС) регистрировать или изменять регистрационные данные в ГИБДД в течение 10 суток после возникновения/перехода прав собственности.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Что нужно мне написать в МРЭО чтобы они сделали у себя запись что я новый собственник но с техническим неисправном авто.

, Максим, г. Волгоград
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Максим. К большому сожалению Вам не каким образом не поставить технически неисправный автомобиль на регистрацию. Поскольку это запрещено действующим законодательством. Вы сможете поставить автомобиль на усе только после того, как автомобиль пройдет технический осмотр в МРЭО, где сотрудник ГИБДД сможет определить, отвечает ли Ваш автомобиль техническим требованиям законодательства для безопасного передвижения на общих дорогах. Вам в договоре необходимо прописать, что Вы приобретаете технически неисправный автомобиль. После того отремонтировать его, сохранить заказ-наряд и отправится на постановку на учет авто. Если Вам все же выпишут штраф, обжалуйте его у Мирового судьи.

Для более подробной консультации и составления соответствующего ДКП обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.