Реально ли возобновить дело 10-ти летней давности?

Здравствуйте!не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания!

В 2007 году в Оренбурге были судебные заседания(в каком суде не знаю)по делу мошенничество в отношении граждан.

Моя мама в 2004 г разменивала квартиру.всем занималась риелтор.при покупке другой квартиры,после того,как состоялась сделка оказалось,что эта же квартира продана еще 10 людям:).Мне тогда было 13 лет и я не особо понимала в этом.Слышала из разговора семьи,что нас кинули.Риелтор смылась вместе с продавцом квартиры.Все потерпевшие подали в суд.Суды откладывали до 2007 г.В 2005г мама умерла и на решении,естественно никого не было.Как я поняла мошнниц не посадили!(утверждать не буду,но скорее всего все было куплено,а по факту сказать не могу,это только домыслы)Почему так думаю? Потому что чистой воды мошенничество.Набираю в интернете имя мошенницы и вот что :оказывается,она продолжила свою деятельность и только в этом году ее посадили на 4года:).и в 2007г приходила повестка на мою мать от приставов.Явилась я.У меня взяли Сбербанковскую книжку, отксерили(даже свид. О рождении не спросили,хотя у нас с мамой разные фамилии!).И сказали,что осужденная будет платить процент с зарплаты на каждого потерпевшего.До 2010года мне на счет поступали суммы(120р,60р,160р,потом полгода не было и снова 690 руб).И с того момента это все!!!

Возможно ли возобновить это дело,если на руках нет никаких документов с тех судов, и договор так и не был получен на руки.Ведь в суде должны быть все копии документов,постановлений и т.Д?Могу ли я действовать теперь вместо матери,естественно,наняв адвоката,есть смысл в этом деле?

, Катя, г. Оренбург
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Катя!

Не зная решения, с Ваших слов предположу что было решение в котором данную мошенницу признали виновной, поэтому Вам и перечисляются незначительные суммы, так как видимо обманутых людей было много. Я глубоко сочувствую Вашему горю, которое произошло вовремя этих событий, но желая Вам добра могу сказать, что Вы не можете повторно ее обвинить, а нанимая адвоката Вы потратите большие деньги, тем более есть много как адвокатов, так и юристов, которые ради больших денег берутся за любую работу, заранее зная что результата не будет. Оставьте эту ситуацию и живите счастливо. Единственный вариант, Вы можете сходить к судебному приставу-исполнителю и узнать о судьбе исполнительного производства, о том что было сделано и предпринято, чтобы вернуть хотя бы часть денег обманутым людям.