Перевод на бюджет с платной формы обучения

моя дочь 10.08.2013 зачислена в ВУЗ на контрактной основе, в списке поступающих 16-я из 15 бюджетных мест. и у замыкающего список бюджетников и у моей дочери одинаковое количество баллов по ЕГЭ. 16.08.2013 на факультете освободилось бюджетное место, студент под № 1 12.08.2013 под расписку забрал подленик аттестата и в назначенный срок не вернул его. более этого студента никто не видел, а в дальнейшем стало известно, что он поступил тоже на бюджет в военную академию.мной было написано заявление декану факультета и начальнику ВУЗа о переводе моей дочери с платной формы обучения на бесплатную. но ответ был такой: только после сессии и на конкурсной основе. так ли это. и почему на конкурсной.2 бюджетных места на одного человека, это слишком много. законно ли нам отказали в переводе в первых числах учебного года? нигде не могу добиться правды. ПОМОГИТЕ!!!

, Хардыкова Ирина, г. Калининград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина. Что за ВУЗ? Письменный ответ сможете предоставить?

Хардыкова Ирина
Клиент, г. Калининград

и декан факультета и начальник ВУЗа в письменном ответе мне отказали. один ссылается на ректора, второй на новый закон об образовании. к ректору еще попасть не могу. а если идти надо быть во всю подготовленной. вот и задаю вопрос. все документы по поводу абитуриента № 1 добывала сама. и домашний адрес, и расписку от мамы, что её ребенок не претендует на бюджетное место, и приказ о зачислении абитуриента № 1 в военный ВУЗ от 23.08.13. перевернула весь интернет, а ответа нет.....