Как написать жалобу на сотрудников дежурной части?

Здравствуйте подскажите я хочу написать жалобу, Я у меня вот такая ситуация что брать нет дома сутки его жена не знает где он был на работе и с работы не пришло звони в дежурную часть по району трубку подняли и тут же скинули тоесть положили в сторону что бы не беспокоил. И теперь у них занято

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Светлана.

Вы можете написать жалобу начальнику отдела, в прокуратуру.

ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

По данному факту будет проведена проверка. Однако могу вам сказать что вряд ли ваш звонок игнорировали. В зависимости от отделов,  на пульт дежурного поступают десятки звонков, на который дежурный обязан ответить.  Часто это происходит в коротким промежуток времени. Тем более что все разговоры записываются и вышестоящее руководство часто проверяет. Кроме того на дежурного возлагается много других обязанностей. Поэтому объективно вины сотрудника тут скорее всего нет. Обратитесь в ДЧ и попросите разъяснить вам ситуацию.