Если завтра мы продолжим рабочий процесс, какие проблемы возникнут?

Здравствуйте,хотела уточнить у меня частная организация ,если завтра мы продолжим рабочий процесс ,какие то проблемы возникнут ?

, ксения, г. Кострома
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со ст. 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Возможно могут быть штрафы.

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.
Указом Президента установлено, что с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Завтра 28 марта. Если ваша организация работает в выходные дни, то за работу завтра и послезавтра вам ничего не будет.
Если же ваша организация не подпадает в перечень организаций установленный Указом Президента, для которых выходные дни в этот период не установлен и вы будете работать, то возможно будут штрафы.