Какие меры личной безопасности сотрудников и безопасности граждан при проведении специальной операции?

Решить задачу!!!! 09.2019 года в 17:00 по окончании футбольного матча группы фанатов около 200 человек на выходе из сектора стадиона спровоцировали групповую драку. В 17:30 к стадиону прибыли дополнительные силы полиции, которые оцепили нарушителей. Прорвав полицейскую цепочку, нарушители пытались выйти на территорию, прилегающую к стадиону. На обращение начальника ОВД и главы администрации района о прекращении противоправных действий толпа не реагировала, грубо нарушала общественный порядок, участники беспорядков продолжали драку, вступали в противоборство с полицией. Начальник УВД принял решение о проведении специальной операции «Вулкан». Задание: 1. Подготовить схему с расстановкой групп боевого порядка в месте проведения операции (используя условные знаки и обозначения). 2. Разъяснить порядок и тактику действий сформированных групп. 3. Разъяснить меры личной безопасности сотрудников и безопасности граждан при проведении специальной операции. Силы: 1. личный состав Ленинского РОВД города Н – 60 сотрудников; 2. дополнительные силы администрации – 180 сотрудников; 3. военнослужащие внутренних войск Н гарнизона. Средства: 1. СИЗ и АО на каждого сотрудника и военнослужащего.

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ульяна, здравствуйте.

К сожалению вам вопрос не является юридическим, а относится к тактико-специальной подготовке сотрудников органов внутренних дел. Поэтому на данном сайте вам вряд ли кто окажет помощь.

Рекомендую обратиться с данным вопросом на специализированные форумы сотрудников полиции. Может быть ваш вопрос кому-то покажется интересным и он окажет вам помощь в решении задача.

https://www.police-russia.com

https://forummvd.ru/