Сколько должен работать один из родителей, чтобы получить статус малообеспеченной семьи?

Добрый вечер, подскажите сколько должен работать официально один из родителей, что бы получить статус малообеспеченной семьи и как часто нужно потверждать об этом!?

, Добрыня, г. Калининград
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период) (ст. 4 ст. 1 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ).

Для признания семьи малоимущей нужно, чтобы ее доход  был ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.