Что делать, если ограничивают в родительских правах?

Я мать, отца нет в семье, и меня хотят ограничить в родительских правах. При этом, я ничем не болею, адекватна, и занимаюсь воспитанием ребенка вполне себе неплохо. Также, если ребенок не хочет, чтобы мать ограничивали в род. правах, суд не ограничит? Или шанс снизится? Как я понимаю, ограничить хотят на основании того, что ребенок не ходит в школу больше 6-ти месяцев, но справки о болезни есть, и даже не одна. На данный момент дату суда не назначили, однако по какому вопросу известно(написала выше), а также ребенок выздоровел и сдает домашние задания, как его просят, а также сдал несколько контрольных и итоговых работ, чтобы аттестоваться. Соответственно, я это все прорабатывала вместе с ним, соответственно воспитанием я занимаюсь. В доме бардака нет, всего хватает, еды много, квартира просторная, грязи почти нет. Основной вопрос: смогут ли меня ограничить в правах? Также зимой приходила опека, но мы ей не открыли по причине того, что отсутствовали дома и уходили в магазин за одеждой. На телефон никто не звонил, об этом узналось позже.

Уточнение от клиента

Также в семье есть бабушка, которая полностью готова взять опеку над ребенком.

Уточнение от клиента

Работает в семье бабушка, и по обоюдному согласию дает мне деньги.

Уточнение от клиента

Также у меня есть 2 высших образования. Работала в школе, психологом.

, Татьяна, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

меня хотят ограничить в родительских правах. При этом, я ничем не болею, адекватна, и занимаюсь воспитанием ребенка вполне себе неплохо. Также, если ребенок не хочет, чтобы мать ограничивали в род. правах, суд не ограничит? Или шанс снизится? Как я понимаю, ограничить хотят на основании того, что ребенок не ходит в школу больше 6-ти месяцев, но справки о болезни есть, и даже не одна. На данный момент дату суда не назначили, однако по какому вопросу известно(написала выше), а также ребенок выздоровел и сдает домашние задания, как его просят, а также сдал несколько контрольных и итоговых работ, чтобы аттестоваться.

Татьяна

Исходя из описанных Вами обстоятельств, суд не ограничит Вас в родительских правах, т.к. нет оснований.