Как выселить мужа без прописки?

иск подаётся в электронном виде?только после развода?муж нехочет освобождать жил площадь,а при проживании с ним были заявления о побоях

, валерия, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерия!

Если Вы собственник квартиры, то в соответствии со ст. 30, 31 ЖК РФ Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением о выселении бывшего мужа, так как он после расторжения брака автоматически утрачивает право на проживание в силу закона, если не является собственником доли в квартире.

Если квартира предоставлена по договору социального найма, выселение так же производится в судебном порядке.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.