Через сколько дней вступает в силу решение суда по страховке ДТП?

Здравствуйте! Через сколько дней вступает в силу решение суда по страховой дтп? У меня решение суда было 14.02.2020год, мотивированное решение в окончательной форме они написали тоже 14.02.2020 год, ну в адрес страховой компания они решение суда отправили 10.03.2020 года, и страховая компания получила решение суда 17.03.2020 года, на заседание ответчика не было, вот щас в суде не выдают мне исполнительный лист, говорят решение суда в ступает в законную силу после 30 дней с момента получение с почты

, Ахмед, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ахмед.  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Поскольку,

на заседание ответчика не было

вероятно, решение у вас заочное. Тогда , «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ -Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.