Не дают приватизировать дом, так как говорят, что наследник старший брат мужа, что мне делать?

Здравствуйте, живу в частном доме, с 2000 года, который пренадлежал родителям моего мужа, муж погиб, старший брат умер, остался младший брат, у нас с мужем двое детей, одному 18,другому 15,мы с мужем в разводе с 2008, мне не дают привотизировать этот дом, так как говорят, что наследник старший брат мужа, что мне делать?

, Валера Гусев, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Если этот дом не был приватизирован, то он не принадлежал родителям вашего мужа. Право собственности на него у них не было, а значит по наследству он никому переходить не может, его могут приватизировать те,  кто в этом доме зарегистрирован. Если вы зарегистрированы в нём и ваши дети тоже зарегистрированы, то вы и все ваши дети имеете право, безусловно,  участвовать в приватизации этого дома.Но согласие на приватизацию этого дома нужно от всех зарегистрированных в нём