Есть ли нарушения закона по данным статьям?

Был заключен дистанционно ГП договор (по поводу работы). С работы я ушла, с начальством переговорила, все хорошо. Но расторжения договора не было. Я по 450,451гк ничего не нарушаю?

, Anya Bauman, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо смотреть условия Вашего договора, на какой срок он был заключен, порядок расторжения договора и т. д.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.