Имеет ли колледж право не отдавать мне справку об обучении?

Меня отчислили из колледжа 4 года назад и мне нужно получить справку об обучении но я потерял зачетную книжку, имеет ли колледж право не отдавать мне справку об обучении?

, Ервпнд, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

4 года назад и мне нужно получить справку об обучении но я потерял зачетную книжку, имеет ли колледж право не отдавать мне справку об обучении?

Ервпнд

вообще не имеют- это их обязанность по закону об образовании — вопрос только в порядке ее выдачи- этот момент прописывается в локальных актах учреждения.

И тут в общем то сроки отчисления не важны, вы просто просите документ об обучении, а не просите вас восстановить (там вот есть сроки в т.ч. предельные)

можете подать жалобу в региональный департамент образования.