Стоит ли медсестре подписывать документ о материальной ответственности?

Добрый день я медсестра,стоит ли мне подписывать документ о материальной ответственности аппарата узи в кабинете где непосредственно сижу я . ?

, Виктория, г. Екатеринбург
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Если Ваша должность  отнесена к категории должностей, предусматривающей заключение договора о полной материальной ответственности, следовательно, заключать такой договор надо, так как за неисполнение предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией обязанностей работник может быть привлечен к дисциплинарной и имущественной (материальной) ответственности.