Каковы сроки обжалования апелляционного определения по гражданскому делу?

Срок обжалования апелляционного определения по гражданскому делу 3 или 6 месяцев? Или сроков нет все говорят по разному.

, Андрей, г. Славянск-на-Кубани
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Андрей
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

А статья какая? и почему говорят 6 месяцев

376.1 ГПК РФ. До 01.10.2019 года действительно было 6 месяцев. Сейчас три.