Попадает ли Первоуральский новотрубный Завод под указ президента о нерабочей неделе?

Подскажите, попадает ли Первоуральский Новотрубный Завод под указ Путина о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля?

Возможно не все рабочие данного предприятия попадают под данный указ?

Уточнение от клиента

Ситуация такая что руководство решило что ни какой не рабочей недели нет, и нет выходных, и дополнительной оплаты за работу в это опасное время мы не увидим, законно ли такое поведение со стороны руководство?

, Иван, г. Екатеринбург
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Иван, добрый день! Указанная вами рабочая категория не относится к непрерывно работающей организации. Соответственно работодатель обязан исполнять Указ президента от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года с сохранением заработной платы. Двойная оплата труда за работу в указанный период не предполагается, согласно разъяснениям Министерства труда РФ.  В случае уклонения работодателя от исполнения настоящего Указа вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой прав.