Как поступить, если супругу заставляют работать в период карантина?

Супруга заставляют работать в период карантина, объявленного призидентом. Работает в компании ДНС, все филиалы по городу Тюмени закроют на карантин, а филиал по адресу г. Тюмень ул. Профсоюзная 1, корпус 1, в котором он работает не закрывают, объясняя это тем что филиал находится в здании Гипермаркета Окей, а он является продовольственным магазином. Подскажите как быть в такой ситуации?

, Марина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Супруга заставляют работать в период карантина, объявленного призидентом.

Марина

Направьте жалобу в прокуратуру либо в госинспекцию труда (ГИТ)