Какие квартиры и кому положены в данном случае?

Добрый день! Сносят частный дом, женщина один владелец. Там прописаны, она с мужем, их сын и дочь, 4 разнополых несовершеннолетних внука и жена сына. Какие квартиры и кому положены?

, Дарья, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Дадут жилье только собственнику, согласно квадратных метров.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно ст. 32 ЖК РФ  взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение предоставляется только по соглашению.

Если соглашение не достигнуто, то выплачивается возмещение за жилое помещение.

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, в том числе рыночная стоимость земельного участка,… а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.