У бывшего супруга долг по кредиту, а банк беспокоит меня и моих детей

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой бывшый супруг в зял 3года назад кредит и перестал его платить а банк беспокоит меня и мой детей жил по моему адресу а прописан в другом месте у меня за не го нет такой вазможности платить, могули я обратиться за банкротствам

, Евгения, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А Вы ничего платить и не должны. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгения, добрый день. А с чего Вы решили, что Вы являетесь должником по данному кредиту?? У нас есть семейный кодекс, в котором говорится, что это общая задолженность. НО в процедуре банкротства это нужно доказать, при этом нужно доказать, что данный кредит был потрачен на ВАШИ ОБЩИЕ НУЖДЫ. А это, в принципе, очень сложно доказать. Поэтому направляйте взыскателей к бывшему мужу, если и дальше будут продолжать, то записывайте и направляйте на них в ФССП и в суд заявления