Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию спустя 7 месяцев

Если я увольняюсь по собственному желанию,получу ли я компенсацию за неиспользуемый отпуск отработав 7 месяцев

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вопрос поставлен некорректно.

получу ли я компенсацию за неиспользуемый отпуск

Наталья

зависит от вас и от работодателя. Откажетесь получать — выплата пойдет на депонент. Передумаете и решите получить позднее — соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТКР Ф).

Если работодатель откажется платить — пойдете в суд взыскивать.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.