Работодатель на время карантина принуждает к отпуску за свой счет, грозя увольнением

Добрый день, город Севастополь, работодатель на время карантина заставляет писать заявление на отпуск за свой счёт или грозит увольнением, подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?

, Владимир, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Подавайте жалобу в прокуратуру, требования руководителя незаконны. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Рекомендую обратиться с заявлением об этом в Государственную инспекцию по труду города Севастополя. Данная организация, если мне неизменяем память находится по улице Карантинной. При наличии профсоюзной организации — написать заявление и туда. В суд Вы сможет обратиться только в том случае, если несмотря на Ваш отказ уволит Вас или отправит в отпуск за свой счет.

Если Вас удовлетворил ответ — оцените его.