Директор хочет, чтобы сотрудники работали в нерабочую неделю

здравствуйте!с 30 марта по 5апреля нерабочая неделя.Директор хочет что бы работники работали в эту неделю.Что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Нижний Новгород
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если ваше предприятие не входит в перечень предприятий которые должны обеспечить бесперебойную работу, то директор неправомерно требует вашего выхода на работу, вам следует написать коллективную жалобу в прокуратуру соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Напомните работодателю об Указе президента и о существовании ТК РФ, КоАП РФ, государственной инспекции труда.

А вообще рекомендую не выходить на работу в официальные выходные и обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.