Могут ли быть ко мне применены какие-либо штрафные санкции за выход на работу?

Добрый день! В связи с объявлением недели с 30 марта по 5 апреля выходными, хотелось бы узнать, могут ли быть ко мне применены какие либо штрафные санкции за выход на работу?

, Григорий, г. Тверь
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Григорий! В данном Указе Президента, об объявлении выходных дней, существует категория работающих лиц, на который данный Указ не распространяется. Если Вы относитесь к такой категории работающих, то я смею предположить, что дисциплинарной ответственности Вам не избежать, однако на основании вышеуказанного Указа, на рабочем месте должен быть издан дополнительный локальный нормативный акт, который освобождает работников от выполнения трудовой функции на рабочем месте. Либо работодатель должен устно об этом объявить.