Могут ли заставить работать в карантин, если у меня разъездной характер работы?

Имеют ли они право на такое служебное письмо, заставить меня работать в карантин, хотя у нас есть службы оперативной выездной бригады а моя работа включает в себя разьезды по районам.

  • pic1585284796269
    .jpg
, Юрий Попов, г. Москва
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Действительно в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»  организациям в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей предписано работать в обычном режиме.

Данное служебное письмо является основанием для организации работы, отдельного приказа не требуется.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.