Какая ответственность грозит виновному лицу, если разбили телефон?

Здравствуйте, мне разбили телефон, сумма ущерба составила 39000 рублей. Какая за это будет ответственность?

, Екатерина, г. Челябинск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если разбили телефон умышленно, то может быть даже уголовная ответственность. Могут привлечь и к административной ответственности. Можете взыскать ущерб и в гражданском порядке .