Как можно по закону узнать о существовании данного банка?

Как узнать есть банк с которого звонили и говорят дадут займ. Просят процент за перевод им заплатить

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом были получены банком ваши персональные данные, вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением займа. После того как люди переводят деньги, займ им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список» и выполняют иные действия с целью не контактировать с людьми, которые отдали свои деньги.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств займа, который вам должны предоставить и увидите: мошенники или нет.

В случае, если вы переведете деньги и займ вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

в интернете в поисковой строке введите название банка, и узнаете.