Как лучше выйти досрочно: по ст 79 или по ст 80 УК РФ?

Отбываю наказание в КП. По статье 264 ч.3. Срок два года и большой иск. Как лучше выйти досрочно по 79 статье или по 80 ук рф. Родственники погибшего настроены бескомпромисно.

, савин вячеслав Викторович, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю что по статье 80 УК РФ более предпочтительнее вариант, но вопрос о погашении иска хотя бы частично встанет. Возможно статья попадет под амнистию тогда вопрос отпадет сам собой

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться