Когда погасится судимость при таких обстоятельствах?

в 2012 году осужден по 228ч2 , освобождён в 2014. в 2019 осужден по 273ч1 к 1,6г принудительных работ, сейчас освобожден по ст80 на ограничение свободы. вопрос! ? когда погасится судимость?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость у вас погашается по правилам ст.86 УК РФ в более мягкой редакции чем сейчас, то есть в редакции на момент совершения преступления.

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

В 2019 году судимость не была еще погашена.А в настоящее время по статье 228 УК РФ уже погашена

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться