Смогу ли я получить алименты на ребёнка от государства?

Мне муж не платит олименты на ребёнка уже 9 месяцев его задолженность око 100ста тысяч могу ли я получать олименты от государства

, Раиса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Эта возможность может вам предоставиться только если вы признаете через суд безвестно отсутствующим(более года), в ином случае, приставы вправе привлечь его к административной а затем и к уголовной ответственности(статья 157 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться