Как снять арест с карты и счета, если меня нет в базе должников?

Здравствуйте как снять арест с карты и счета? Если меня даже в б. А базе данных должников нет. Судебный приказ r0339000.2926.txt ЭДО (Решение судебного органа)это Тинькофф банк арест поставил

, Евгения, г. Самара
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Исполнительное производство может и не быть возбуждено, в ОСП.

Согласно закона, взыскатель имеет право направить исполнительный документ (в данном случае. таковым является судебный приказ), непосредственно,  - в банк, в котором у должника открыты счета, на исполнение.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам надо выяснить в банке, на каком основании арест. Скорее всего это приставы наложили, если так, то выяснить у приставов основание наложения. Они бывают забывают снимать ранее установленные ограничения и аресты.