Как мне воспользоваться кредитной амнистией?

С какого числа и по какое действует кредитная амнистия ,и на какую статью ссылатся что бы воспользоватся данной амнистией?

, Александр, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент нет такого понятия, как кредитная амнистия. В  случае возникновения задолженности есть разные варианты, один из них это процедура банкротства физического лица. Другой способ это оспаривание судебных решений и судебных приказов по кредитам. Законопроект, о интересующем вас вопросе, был создан еще в 2016 году, но предположить когда именно появится закон сложно

Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат.