Как заставить врача отвечать за свои ошибки

Добрый день!

Так получилось, что во время операции по удалению кисты на зубе, врач повредила нерв и правая сторона лица исказилась, появилась асимметричность и полная неподвижность, если говорить на медицинском языке "Неврология лицевого нерва". Обратилась к оперировавшему врачу, она сказала, что все пройдет, попить таблетки, но по истечению 10 дней эффекта не наступило, далее направила на электрофорез, но и он не дал результата, обратилась в больницу, в Неврологическое отделение, там по факту сказали, что это целиком и полностью вина врача и положили в больницу, во время стационарного лечения связалась с врачом, который проводил операцию и уточнила, оплатит ли она лечение, она сказала, что расходы возьмет на себя, но по истечению времени, когда уже появились улучшения и потратив приличную сумму денег, она отказалась оплачивать лечение. Хотела поинтересоваться, каким образом можно правильно составить заявление, чтобы его приняли на рассмотрение в милиции, т.к мне известно, если не правильно написать заявление, его просто напросто не принимают. И есть ли хоть какие шансы выиграть это дело в дальнейшем, если его довести до суда. Благодарна за ответ.

, Елена, г. Москва
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена! В Вашей ситуации Закон на Вашей стороне, так что смело обращайтесь в суд, приложите все документы, где Вы проходили лечение, но и быть готовой к проведению дополнительных экспертиз. Впоследствии все затраченные Вами суммы будут Вам возвращены в том числе и моральный вред. Наймите хорошего юриста. Подобную ситуацию по врачебной ошибке недавно выиграла в суде, правда времени очень много ушло. Врачи они ведь не хотят платить за свои ошибки. Всего доброго!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В сууд с иском!!! Можно провести экспертизу, известив… специалистов… о ней.