Могу ли я надеяться на выплаты с 3 до 7 лет, являясь матерью-одиночкой?

Здравствуйте. Я мать-одиночка, не работаю нигде. Ребенку 4 года. Скажите, могу ли я надеяться на выплаты с 3 до 7 лет?

, Алёна, г. Канск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если встанете на учет в центр занятости населения как безработная,   то сможете оформить пособие при предоставлении справки о размере пособия.

Алёна
Клиент, г. Канск
А за бабушкой какой нибудь оформится по уходу это будет считаться что это работа?

Да, этот доход тоже надо указывать. В пенсионном фонде можно будет справку получить.